Лагерь

Пришкольнай лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко"

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
Организация школьных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

На летние каникулы  2018 года  предложена программа “Лето-2018 ”, которая является продолжением воспитательной работы, проводимой в течение учебного года.

Данная программа предусматривает организацию летнего отдыха детей  школьного возраста в условиях школьного лагеря с дневным пребыванием.
Реализация программы возможна с помощью обеспечения педагогическими кадрами, организации качественного питания и медицинской помощи.

Летний оздоровительный лагерь “Солнышко ” находится при МКОУ СОШ №8 В организованном летнем отдыхе в 2017 года принимали  участие  70  человек от 6.5 до 12 лет. Над реализацией программы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием “Солнышко ” работает педагогический коллектив из числа  учителей  школы совместно с работниками учреждений культуры, МЧС, ГИБДД. Обязательным является вовлечение в лагерь трудных детей, детей – сирот, ребят из многодетных  и малообеспеченных семей. Центром воспитательной работы лагеря является ребенок и его стремление к реализации.

Пребывание здесь для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта. Это возможно благодаря продуманной организованной системе планирования лагерной смены.

Детям предоставлена свобода в определении содержания их отдыха. Самосоставление плана дает возможность детям вносить предложения, отстаивать их, выбирать, а затем воплощать в жизнь.

Режим работы лагеря

дневного пребывания "Солнышко"

Сбор детей, зарядка

Утренняя линейка