Образование

Образование

В школе созданы условия для всестороннего развития обучающихся: 20 оборудованных учебных кабинетов (химии, физики, информатики, математики, истории, географии, биологии, начальных классов, иностранного языка, русского языка, ОБЖ, технологии),  спортивный зал, который используется не только для проведения уроков, но и внеклассных мероприятий, 1 тренажёрный зал, баскетбольная площадка, столовая, библиотека, медицинский кабинет для проведения медицинских осмотров, профилактических прививок и оказания первой медицинской помощи. В школе имеется  компьютерный класс. Все обучающиеся школы обеспечены учебниками. Библиотечный фонд составляет 2769  экземпляров учебной литературы, 5351 экземпляров художественной литературы.
В соответствии с требованиями и нормами СанПина занятия в школе проводятся  в одну смену. Режим работы школы – шестидневная рабочая неделя во 2-11 классах, пятидневная рабочая неделя в 1 классе. Занятия начинаются в 8:30 часов. Во второй половине дня работают группы продленного дня, спортивные секции, кружки. Средняя наполняемость классов - 16 обучающихся.
 Школа создает все необходимые условия для получения доступного качественного образования. Развитие образовательного пространства школы направлено на создание оптимальных условий для развития способностей каждого ученика.
Образовательный процесс в школе осуществлялся по региональному базисному учебному плану для общеобразовательных учреждений Ставропольского края, реализующих программы общего образования для II – XI классов, утверждённый приказом министра образованияи Ставропольского края.Часы индивидуальных и групповых занятий распределены на изучение математики, литературного чтения, окружающего мира; русского языка, математики, обществознания. Со 2 класса ведётся преподавание английского языка. Школа не реализует профессиональные образовательные программы.

В целях защиты обучающихся от перегрузок, сохранения их физического и психического здоровья коллектив ведёт большую работу:

- применение здоровьесберегающих технологий;
- неукоснительное соблюдение правил СанПина в режиме работы, гигиене питания, питьевом режиме;
- создание системы психологического сопровождения каждого   нуждающегося;
- работа спортивных кружков, позволяющих развивать двигательную активность.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (скачать)

Документация

Методические и иные документы, разработанные для организации образовательного процесса

Архив документов>>>