Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация – это установление уровня достижения результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных  образовательной программой.

Промежуточная аттестация проводится начиная со второго класса.

В соответствии со ст.58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

В 2019-2020 учебном году промежуточная аттестация проводится со 2 по 8 и 10 классы.

Сроки проведения промежуточной аттестации: с 10 апреля 2020 г. по 25 мая 2020 г.

Успехов и хороших результатов на промежуточной аттестации!!!

Демо-версии контрольно-измерительных материалов по промежуточной аттестации

• 2 класс

• 3 класс