01.09.2015 Первый урок в День знаний в школах традиционно посвящен теме мира. Однако сегодня по всей стране прошел Всероссийский урок «Готов к Труду и Обороне». После линейки во всех старших классах нашей школы прошли классные часы, посвященные данной тематике.

В 6 классе состоялся классный час в форме агитбригады «Здоровая смена» «Навстречу нормам ГТО» с использованием презентации «Я выбираю здоровый образ жизни и ГТО» и книжной выставки «ГТО — это путь к успеху». Девиз классного часа : «Здоровая нация — процветание России! А ты готов к труду и обороне». Мальчишки и девчонки познакомились с понятием ГТО, отгадывали загадки, вспомнили все пословицы , связанные со словом спорт и здоровье. А в конце классного часа мы вышли на дорогу, где говорили о правильном поведении пешеходов на дороге, потому что мы не умеем банально переходить улицу. Всё чаще мы стали слышать об авариях, где погибают дети. Причём из-за своей неосторожности. Когда в нашем классе было предложено расшифровать ГТО, то ребята придумали собственную расшифровку аббревиатуры. Обновленная расшифровка ГТО звучит как: «Горжусь тобой,Отечество!» .Это название призыв оказалось более личным, более тёплым, в нём напрямую упоминается святое для русского человека слово Отечество. Весь наш 6 класс вместе с классным руководителем Стрекаловой Любовь Николаевной решил присоединиться к числу граждан, ведущих активный и здоровый образ жизни и в будущем быть готовыми к сдаче ГТО.

Так же в этот день, под руководством преподавателя - организатора ОБЖ Абдулкеримова М.М., была проведена учебная эвакуация людей при пожаре.