Летняя площадка "Здравушка"

Летняя пришкольная детская оздоровительная площадка "Здравушка"

Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям. Наиболее распространённой формой организации детей остаются детские летние оздоровительные площадки. Это для многих единственный выход из положения, особенно в сельской местности. Ведь не у всех есть возможность отправить ребенка в загородные летние лагеря или в санаторий. Да к тому же многие дети не хотят расставаться со своими родителями надолго. Посещая пришкольную летнюю детскую оздоровительную площадку, ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагога. Для родителей важен ещё и тот факт, что педагог является работником школы, в которой учится их ребенок и им хорошо знаком, поэтому мамы и папы спокойны за своих детей.

Цель: развитие личности ребенка, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, воспитание лучших черт гражданина.

Задачи:

1. Создать условия для организованного отдыха детей; пропаганда здорового образа жизни.

2. Формировать интерес к различным видам деятельности.

3. Развивать познавательную активность, творческий потенциал каждого ребенка.

4. Формировать качества, составляющие культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру.

5. Привлечь к активным формам деятельности учащихся группы риска.

Ожидаемые результаты работы летней детской оздоровительной площадки «Здравушка»:

- укрепление здоровья детей;

- развитие у школьников интереса к занятиям физкультурой и спортом;

- расширение социального опыта;

- формирование коммуникативных умений, основы правильного поведения, общения, культуры, досуга;

- вырабатывание навыков ручного и общественно-полезного труда;

- формирование осознанного отношения к себе, как к части окружающего мира.

Условия участия в программе: добровольность, взаимопонимание, должностная субординация.

Досуговая деятельность на пришкольной летней детской оздоровительной площадке «Здравушка» направлена на вовлечение детей в мероприятия с последующим выявлением их наклонностей и способностей.

Направления деятельности пришкольной летней детской оздоровительной площадки «Здравушка»:

· Экологическое направление

· Художественно – эстетическое направление

· Трудовая деятельность

· Физкультурно-оздоровительная деятельность

· Патриотическое направление

В этом году руководителями площадки будут: июнь - Чаракова Аминат Абдулаевна, июль - Даудова Заира Хизриевна, август - Гвоздикова Светлана Викторовна.

Проба пера

Мини - сочинение "Если бы у меня был самолет". Автор Воробьёв Максим

Мини - сочинение "Если бы у меня был самолет". Автор Алибеков Бадырхан

"Мы зоргенцы летней площадки "Здравушка"". Автор Алибеков Бадырхан - президент на летней площадке